Опять оливье-пати или встречаем Новый год по-новому?

Если ты читаешь этот пост, то это не потому, что «как Новый год встретишь, так его проведешь», а, скорее всего, тебя, не меньше, чем меня, не привлекает схема: встретились – провели Старый – встретили Новый – порадовались Новому – разъехались по домам или комнатам отеля. Бэээ! Наутро такое ощущение, будто один год просто… переступил… перешел… перетек… в другой. Никакого тебе этапа, а соответственно, надежд на новую жизнь.

Но еще хуже, когда утром начинают звонить более далекие друзья, родственники, коллеги и знакомые, которые не удостоились побывать с тобой на пиршестве или просто организовали свое, и задают «этот вопрос». Его нельзя назвать глупым, неуместным, неприличным или еще как-то. Но он так раздражает и делает с твоим лицом такооое…

Ну что, где Новый год встретили?

«Блин, и что тебе сказать?» Ты понимаешь, что самый точный ответ можно уместить в одном слове, которое по чистой случайности рифмуется с одним из слов поставленного вопроса, но отвечаешь совсем другое. И твой ответ звучит так скучно! Даже если участнику диалога на том конце провода тоже нечем похвалиться, он говорит свое протяжное «яяясно», еще раз желает всего самого лучшего в Новом году и прощается. А ты стоишь и думаешь… И тут опять звонок!

Сейчас многие из вас, скорее всего, не могут понять, к какой половине человечества я обращаюсь: парням или девушкам. К обеим! Или вы отдельно новые года встречаете? Ну вот и славненько!

Поскольку нового конца света пока не ожидается, нечего грустить! Пейте кофе, придавайте разуму ясное мышление и решайте вопрос.

к оглавлению ↑

Как же, бляха, встретить этот год?!

Прежде чем что-то планировать, нужно подумать. Так принято у большинства людей: думать, а потом делать. Первый вопрос для размышления: сколько человек в вашем пуле и сколько из них в этом году намеревается повторить прошлый хотя бы в части личного состава. Впрочем, сколько бы ни было людей – 10 или 50 – любой вариант встречи НГ можно как-то скоррелировать по количественному показателю.

Первый вариант ты знаешь: друзья, ресторан, танцы, дом, сон, день, телефон, вопрос. Но мы его сразу же отбрасываем, так как мобилку терять/выключать/ломать не собираемся, а выполнять последнюю составляющую выше описанного плана нет охоты. Переходим сразу к следующему пункту списка.

к оглавлению ↑

Тревел-пати для дромоманов

На самом деле это не проблема, если подготовиться заранее. Даже если у кого-то 31-го числа рабочий день, вопрос решается легко: нужно только этим вовремя заняться. Закажите как минимум за месяц до Нового года билеты на поезд на вечер 31 декабря в какой-то красивый город. Это может быть купе или СВ, в зависимости от предпочтений и состава вашей компании. Для одной или нескольких пар, празднующих вместе, лучше подойдет СВ. Если компания бурная и нет желающих на личное пространство, можно брать и купе, и даже плацкарт. Но последний вариант не очень удобный. Сами понимаете.

Назвать подобный способ празднования скучным вряд ли у кого-то повернется язык. Да, в поезде меньше удобств, чем в отеле, но где еще всю новогоднюю ночь можно слушать этот романтический звук дальних путешествий: «тышь-тыдышь, тышь-тыдышь»? Нигде!

По приезде можно погулять в пункте назначения несколько часов и вернуться обратно тем же способом. Если, конечно, вы заказали билеты. А должны были это сделать, иначе что это за организация такая? Купили? Молодцы! Тогда приятного «афтер-пати»!

Если без комфорта никак, не обязательно отмечать НГ в поезде. Забронируйте в городе, в котором хотели бы побывать, номер на верхнем этаже самого высокого отеля с видом на центральную площадь. Может, сильно шуметь не удастся, но удовольствие от созерцания ночного новогоднего города запомнятся надолго. Если описанный номер в отеле – дорогое удовольствие, сэкономьте на закусках – приготовьте их сами. Много готовить? А вы так много на Новый год едите? Тогда возьмите побольше шампанского и вопрос решится.

Обязательно ли ехать в другой город? Да, обязательно! Что вы в своем не видели? Это дорого? А на ресторан уйдет меньше? Сомневаюсь! А если еще какая-то зайка моргнет возле барной стойки и придется угощать ее коктейлями до потери пульса? Если она потеряет пульс, это еще полбеды. Хуже, если на утро ты обнаружишь сердцеостанавливающий минусовый баланс по карте. А значит – вопрос решен! Планируй «тревл» и собирай вещички!

к оглавлению ↑

Если кровь с носа не выходит

Тогда ставь запятые и готовься к «вопросу». Шучу! Уверен, в твоем городе найдется масса более интересных вариантов, чем посиделки и потанцовки в ресторане. Мой город, например, лежит в долине, окруженный невысокими плоскими горами, на одной из которых стоят развалины старого замка. Там открывается превосходный вид на центральную площадь, елку, спальные районы: все как на ладошке и очень красиво. Так вот, однажды моя сестра и ее друзья взяли все необходимое для новогоднего праздника и полезли к развалинам. В 12 часов ночи они салютовали фейерверками другой компании, празднующей НГ на горе с другой стороны города.

Когда утром, а точнее днем, мы созвонились, я первым спросил: «Как отпраздновали?» и был рад слушать рассказ. До того момента, пока не услышал: «А ты как?»

Иван Сопига

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 820 votes, average: 4,77 out of 5)
Загрузка...