Модные силуэты и фактура популярных в 2013 году женских курток

Модные куртки зимы 2013 приятно радуют многообразием моделей: от скромных стеганых вариантов и нарочито брутальных военных шинелей до мегастильных и ультрасексуальных кожаных изделий невообразимых форм и фасонов. Любительницам элегантности и изыска стоит обратить внимание на коллекции Catherine Malandrino, Alexander Wang и Aquascutum. Любите экспериментировать и не боитесь эпатажа?! Облачайтесь в смелые экстравагантные творения от Givenchy и Chanel. Самым дерзким и отважным модницам непременно понравится экстраординарная меховая куртка от Armani с объемным воротником, ниспадающим на плечи, словно огромные лепестки диковинного цветка. Мягкие, изящные линии напоминают очертания загадочной черной орхидеи. Эффект усиливается похожей на листья формой рукавов. Выбрав столь неординарную модель, вы точно не затеряетесь в толпе, да и у зимней депрессии не будет ни единого шанса сделать вас своей пленницей.

Видео-советы по выбору кожаной куртки

к оглавлению ↑

Модные в 2013 году модели курток

к оглавлению ↑

На вершине модного Олимпа 2013 косуха

Позаимствованная с байкерского плеча легендарная косуха не перестает будоражить фантазию именитых дизайнеров. Практически каждый модный бренд считает чуть ли не делом чести представить свою вариацию старой доброй косухи: у одних она, как и надлежит, блистает металлическими молниями и заклепками, а у других гламурные косухи ослепляют сиянием настоящих кристаллов и пленяют теплом роскошных меховых воротников. Байкерско-рокерская косуха – олицетворение мужественности, дерзости и даже грубости. Если же дополнить ее шикарной юбкой в пол или изысканным длинным шифоновым платьем, получится на удивление женственный, необычайно нежный и даже трогательный образ. Не говоря уже о том, что смотрится такое сочетание чрезвычайно стильно и сексуально.

к оглавлению ↑

Стильные короткие и ультракороткие куртки

Будь то классическая куртка-пиджак, бомбер, куртка-пилот или эффектная косуха настоящий хит сезона – короткие и ультракороткие модели курток до талии. А вот носить их в нынешнем сезоне дизайнеры предлагают не с коротенькими юбочками, джинсами-скинни, ботфортами и сапогами-чулками, а с популярными юбками-миди до колена и чуть ниже колена: это может быть классический карандаш, солнце, баллон, тюльпан или юбка средней длины с эффектной драпировкой. Если дополнить всю эту женственную прелесть изящным пояском, стильными сапожками или ботиками с закругленным носочком, объемным тоутом или, наоборот, миниатюрным клатчем, ваш образ только выиграет!

Самые любопытные сочетания были представлены в коллекциях Burberry Prorsum, Sachin and Babi, Jean-Paul Gaultier, Douglas Hannant, Dries Van Noten, Issey Miyake, Nicole Miller и Blugirl. Еще одна фишка сезона – укороченные или подтянутые до локтя рукава. Чтобы не замерзнуть, дизайнеры предлагают модницам дополнять романтичные короткие курточки с укороченным рукавом теплыми длинными перчатками и митенками. Коротенькое болеро, прикрывающее только плечи своей хозяйки, — верх изыска и элегантности, еще одна пьянящая капелька озорства и кокетства в вашем образе, однако, этот вариант лучше приберечь до весны или осени, ведь зимы в наших краях все-таки не настолько теплые, чтобы можно было комфортно расхаживать в болеро.

к оглавлению ↑

Куртки удлиненного кроя

Предпочитаете комфорт, удобство и тепло? Выбирайте зимнюю куртку удлиненного кроя. Популярные в прошлых сезонах свободные аляски и парки с грубыми мужскими деталями практически сошли на нет. Чтобы выглядеть стильно и модно, делайте ставку на модели с приталенными силуэтами, воротником-стойкой, крупными пуговицами, потайной змейкой и лацканами. В такой куртке вы сможете в полной мере насладиться комфортом, оставаясь при этом необычайно привлекательной и женственной, а не превращаясь в бесформенное подобие колобка. Хит сезона – удлиненная куртка с элегантным пояском. Акцент на талии помогает подчеркнуть все прелести фигуры, делая любую женщину стройнее и привлекательнее.

к оглавлению ↑

Варианты из меха на зиму 2013

В коллекциях практически всех модных брендов представлен широкий модельный ряд меховых курток. Используется пушистый и гладкий мех, сочетание разной длины ворса в одном изделии, натуральный и искусственный мульти-окрас, имитация шкур животных и геометрические принты. Горячий тренд сезона – меховая куртка в стиле пэтчворк, скроенная из разноцветных лоскутков – очень смелое и оригинальное решение!

Еще один «вкусный» тренд актуальных моделей зимних курток – крупные конструктивные и декоративные детали из меха: воротники, манжеты, меховая оторочка и подкладка. Наиболее полно и многогранно меховая тема обыграна в куртках от Ralph Lauren, Hermès, Todd Lynn, Mulberry, BCBG Max Azria и Cynthia Rowley. Особого внимания заслуживают комбинированные модели курток от Just Cavalli, Altuzarra, Helmut Lang и Rodarte, в которых мех удачно сочетается с пальтовой тканью, матовой и лаковой кожей. А вот по мнению Oscar DeLa Renta, Mulberry, Catherine Malandrino, Sachin and Babi и Lacoste, отличной альтернативой зимней куртки, особенно для стильной авто-леди, может стать теплый меховой или пуховый жилет.

к оглавлению ↑

Зимние куртки в спортивном стиле

Если вы ведете активный образ жизни, а ваша прерогатива – свобода и комфорт, без удобной спортивной куртки для зимы просто не обойтись! Удобная зимняя курточка в спортивном стиле должна быть в гардеробе каждой женщины, ведь не станете же вы облачаться в элегантный выходной вариант для активного досуга на природе?! Чтобы, даже играя в снежки, выглядеть модно и стильно, отдайте предпочтение свободной модели до талии или до бедер на змейке, а еще лучше – с потайной застежкой. Теперь даже в заснеженном лесу вы будете обворожительны и неотразимы!

к оглавлению ↑

Ультрамодные кожаные куртки

Успешно перекочевывает из одного модного сезона в другой натуральная и искусственная кожа. Не стал исключением и 2013 год. Выбор матовой или глянцевой кожаной куртки в традиционной зимней гамме будет однозначно правильным. Самыми ходовыми цветами для кожи стали черный и коричневый. В отделке приветствуются блестящая металлическая фурнитура: молнии, кнопки, ремешки, лакированные вставки. Модная фишка года – строгие короткие модели кожаных курток с узкими рукавами. Если вы приобретаете кожаную куртку не на один сезон, предпочтение следует отдать классическому крою.

к оглавлению ↑

Укороченная куртка-дубленка

Прекрасной альтернативой дубленке может стать короткая куртка-дубленка. В морозную зимнюю погоду в ней вам будет тепло, уютно и комфорта. Этот модный вариант верхней одежды для холодной поры года непременно хотят видеть в женском гардеробе креативные дизайнеры брендов Altuzarra, Ralph Lauren, Just Cavalli, Rodarte и Helmut Lang, которые щедро украсили свои модели пикантными деталями: необработанными краями, асимметричными воротниками, оригинальными застежками и косыми молниями.

к оглавлению ↑

Актуальные фактуры и цвета зимних курток

Среди текстур, помимо традиционных курточных, пальтовых и фактурных материалов, доминирует кожа, замша, гладкий и пушистый мех. Широкое применение нашли дизайнеры также для вязаного и трикотажного полотна. Чрезвычайно популярна меховая и кожаная отделка зимних курток, меховой декор воротника и застежек, а также фактурные вставки. Мастерскую работу с кожей и мехом продемонстрировали на подиумах: Kenzo, Rag&bone, Iceberg, Sportmax и Peter Pilotto.

Среди модных расцветок зимних женских курток лидирующие позиции занимает черный цвет. Практически не уступает ему белый, серый, синий, бордо, фиолетовый, желтый, горчичный, персиковый, оливковый и изумрудный. Специально для гламурных леди – ослепительные золотистые и серебристые курточки. Не теряют своей актуальности ткани с металлическим блеском, звериными, геометрическими и абстрактными принтами.

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (998 votes, average: 4,83 out of 5)
Загрузка...