Модные шубы 2011

Модные шубы – один из самых неоднозначных предметов женского гардероба. Для одних это истинный шик, роскошь и совершенство, для других – символ жестокого обращения с животными. Но, как бы там ни было, в морозные зимние дни теплая пушистая шубка – настоящее спасение! А совместись роскошь и гуманность поможет широкий выбор искусственных мехов, которые с каждым годом становятся все совершеннее и, что немаловажно, они уже давно перестали быть примером дурного тона. Так, именитый дом Chanel в своей зимней коллекции  2011 использовал исключительно искусственные меха.

Модные шубы: Короткие шубки и полушубки

На пике популярности короткие шубки а-ля сюртук или пончо, а также полушубки до колена или середины бедра. Тепло, удобно и практично! Они могут быть как объемными, напоминающими уютные коконы, так и приталенными а-ля песочные часы. Если же вы приобретаете шубку не на один сезон, обратите внимание на элегантный А-образный силуэт. Увы, длинные шубы у зимы 2011 не в фаворе, поэтому их лучше припрятать до следующего года.

Цветовая гамма шуб 2011 года

Модные шубы зимы 2011 отличаются весьма разнообразной цветовой палитрой. Не смотря на то, что лидируют привычные для зимы теплые сдержанные пастельные тона, многие дизайнеры сделали смелую ставку на яркие гламурные оттенки шуб: чернильный, лиловый, розовый, желтый. Также в моде чисто белые шубы, модели с пестрой звериной расцветкой под леопарда или рыся, а также полосатые и пятнистые шубки.

Меха в модные шубах

В фаворе у дизайнеров как натуральные, так и качественные искусственные меха. Особое внимание следует обратить на мех с длинным ворсом: песец, соболь, лиса, волк, бобер. Как всегда актуальна норка и шиншилла, а в более демократичной ценовой категории – кролик и овца. Весьма интересна выделка и фактурное решение шуб зимы 2011: стриженый, щипаный, торчащий мех, комбинация нескольких цветов и различной длины ворса, геометрические узоры из многочисленных мелких кусочков.

Модные шубы 2011 без капюшона

Отличительная черта шуб 2011 – отсутствие капюшона. Его заменяет воротник-стоечка или объемный воротник, элегантно покрывающий плечи. Не исключен вариант шубы 2011 и без воротника, но в холодную ветреную погоду это не очень практично.

Катерина Багацкая

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 324 votes, average: 4,75 out of 5)
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Лариса Вдовина

    Я не люблю ходить по магазинам и мерять вещи, которые до меня на свое тело надевали возможно десятки людей. Но если дело касается меховых изделий, то я первая в очереди ) Меня зацепило разнообразие моделей и расцветок в магазине Condor в ОАЭ. Качество на высоте. Купила меховую жилетку. Стоящее приобретение.