Видео и фото-подборка модных сумок зимнего сезона 2013

Роль сумки в жизни современной женщины трудно переоценить: это и чисто функциональный предмет, и стильный аксессуар, и символ статуса, и универсальное средство для поднятия настроения. В сезоне зима 2013 модные сумки представлены на любой вкус и случай жизни: от изысканных миниатюрных клатчей до объемных шопинг-бэгов. Приятно радует оригинальный декор сумок и настоящая феерия красок, которая поможет красиво и весело пережить суровые зимние будни. Стильная сумочка – маленький праздник для истинной леди!

Видео-каталог актуальных сумочек и габаритных бэгов

к оглавлению ↑

Модели сумок от классики до авангарда

В актуальных коллекциях дизайнеры широко представили и элегантные клатчи с сумочками-хобо и классическими Келли-бэгами, и практичные мессенджеры, и вместительные тоуты с дафлами и саквояжами, и стильные сумки-папки, и официозные портфели, и парочку неожидано приятных сюрпризов. Самой популярной моделью стала сумка прямоугольной формы, слегка вытянутая в высоту. Именно на такой вариант сделали ставку Proenza Schouler, Reed Krakoff, Burberry Prorsum, Marni и Mango. Широкие и высокие сумки трапециевидной формы со скошенными краями включили в свои коллекции Coccinelle, Furla, Alexander Wang и Alexander McQueen.

Любопытная новинка от Furla и Lancel двусторонняя сумка-шоппер непременно порадует креативных натур. Не теряют своей актуальности полюбившиеся многим еще в прошлых сезонах сумки-мешки и полукруглые мессенджеры, которые удобно носить через плечо, эффектно дополняя модный пуховик, кожаную куртку или шерстяное пальто. Успешно перекочевали из прошлого сезона и деловитые портфели, которые стали похожими скорее на школьные ранцы. Не менее популярны и элегантные сумки-папки с короткими ручками. Изысканные клатчи по доброй воле дизайнеров наконец-то распрощались со статусом сугубо вечернего аксессуара, перебравшись в повседневный гардероб.

к оглавлению ↑

Летняя феерия красок среди черно-белой зимы

Строгая и лаконичная зимняя гамма, представленная черным цветом, всеми оттенками коричневого, бежевого, терракотового, серого и белого, отошла на второй план, уступив место ярким, насыщенным, жизнерадостным краскам летней палитры. Монохромные черные сумки впервые за последние несколько лет попали в немилость к гуру моды, став негласным моветоном. Исключение составили лишь фантазийные модели черных сумок, например, нейлоновые черные сумочки с перфорацией и контрастной окантовкой.

Хит сезона зима 2013 – сумки ультрамаринового, изумрудного, мятного, темно-вишневого цвета. Настоящим спасением от унылой бесснежной зимы будет сумочка кораллового и оранжевого оттенков. Любите стиль Снежной королевы?! Выбирайте для зимы блестящую сумку цвета «металлик». Среди многоцветных сумок в стиле color block нынешней зимой царит тотальная геометрическая симметрия с четкими линиями и чистыми цветами. Если вы покупаете сумку не на один сезон, увлекаться цветовыми и фактурными экспериментами особо не стоит – выбирайте проверенную временем классику в совершенном исполнении знаменитого бренда.

к оглавлению ↑

Модные фактуры и декор сумок зимы 2013

Фактурное исполнение актуальных моделей сумок выдержано в классическом зимнем стиле: кожа, мех, толстая пряжа, трикотаж. Как и прежде, популярными остаются сумки с выделкой кожи под шкуру рептилий. Крокодилы и змеи вновь подмечены у Michael Kors,  Yves Saint Laurent и Jimmy Choo. Продолжают экспериментировать дизайнеры и со звериными расцветками: леопарды, тигры и зебры снова будут прогуливаться заснеженными улицами. Роскошные модели со звериными принтами представили Alexander Wang и Cavalli.

Модный дом Dolce&Gabbana порадовал настоящим фейерверком фактур и моделей сумок: усыпанные жемчугом, бисером, бусами и цепочками маленькие клатчи, элегантные вязаные сумочки с пестрыми вышивками в виде диковинных цветов, эффектные сумки с кружевной, гипюровой и меховой отделкой. Самый стильный вариант для зимы – меховая сумка, особенно если речь идет о пикантной модели из меха пони или о гламурной сумочке из розового меха. Не менее эффектно смотрятся большие меховые сумки от LouisVuitton, окрашенные в оранжевые и лиловые оттенки. Любопытные модели с длинноворсовым мехом представили River Island, Fendi и Patrizia Pepe.

В декоре сумок доминирует броская металлическая фурнитура: заклепки, цепи, шипы. Романтичные натуры и гламурные леди по достоинству оценят сумки, декорированные камнями, стразами, кружевом, бантами и озорными кистями.

к оглавлению ↑

Видео-подробности о трендовых моделях

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 906 votes, average: 4,85 out of 5)
Загрузка...