Эффектные платья 2011 года в видео и фото каталогах

Эмансипированная женщина ХХI века может позволить себе одеть все, что ей вздумается: строгий брючный костюм, мужскую рубашку, шорты… Но все же главным атрибутом и символом истинной красоты и женственности было и остается платье. И в 2011 без платьев, в прямом смысле, и ни туда и ни сюда. Ну, естественно, лишь в том случае, если вы привыкли прислушиваться к мнению законодателей моды, которые практически единогласно решили провозгласить 2011-тый годом торжества женственности! Поэтому вовсе не удивительно, что платья 2011 занимают одно из самых почетных мест в новых коллекциях.

Шик и свобода от Юдашкина

 

к оглавлению ↑

Белоснежный тон платьев 2011

Почувствовать себя Белоснежкой в этом году обязана каждая женщина, ведь в почете у завсегдатаев модного Олимпа оказались не просто белые, а именно белоснежные платья, наполняющие весь образ особой трогательностью, чистотой и невинностью. Если же в белоснежную невинность вам хочется внести чуточку легкого озорства, смело выбирайте белые модели с тонкой кружевной отделкой в стиле прованс, которая непременно внесет в образ пикантные и уж совсем не невинные бельевые нотки.

к оглавлению ↑

Стильное платье-рубашка

Как бы странно это не звучало, но порой легкий мужской флер в наряде наилучшим образом подчеркивает именно женственность. Многим наверняка приглянутся лаконичные и минималистичные, но, тем не менее, необычайно стильные платья-рубашки. Такие платья 2011 могут быть выдержаны в самой разнообразной цветовой, фактурной и стилевой палитре. В зависимости от вкусовых предпочтений, вам приглянется либо стиль простоватых мужских сорочек, либо шелковый изыск восточных рубах, либо таинственное японское кимоно.

к оглавлению ↑

Модная летняя длина

Дополнительно подчеркнуть женственность и таинственность помогут, прежде всего, длинные платья , которые могут доходить до лодыжек или доставать подолом прямо до земли. Если одной длины вам мало, то акцентировать женское начало помогут модели с пышными, воздушными, расклешенными юбками. Соблазнительное мини дизайнеры тоже не смогли оставить без своего драгоценного креативного внимания, дополнив коротенькие платья  вкусными свежими изюминками: воланами, складками, оборками, причудливыми принтами.

платья фотоплатья фото

к оглавлению ↑

Актуальные текстуры и детали

Неизменными фаворитами горячего летнего сезона остаются хлопок и шифон. Платья, выполненные из этих материалов помогут комфортно и легко пережить избыток тепла. А вот для торжественного вечернего выхода можно смело облачаться в шелк, атлас, кружево, бархат. Если хочется соригинальничать, смело выбирайте изысканные вязаные платья  или хотя бы модели с эффектными трикотажными вставками. Актуальным остается асимметричный крой и бельевой стиль. Приветствуются все украшательные атрибуты женственности: оборки, плиссировки, банты, рюши, складки, корсеты…

платья 2011 фотоплатья 2011 фотоплатья 2011 фото

к оглавлению ↑

Жизнерадостная цветовая палитра

Помимо белоснежного изыска и сдержанной приглушенной классики, подиумы заполнили платья 2011 насыщенных ярких жизнеутверждающих цветов: королевский синий, фуксия, зеленый, желтый, оранжевый. Особого внимания заслуживают варианты с цветочными, абстрактными, анималистическими и геометрическими принтами.

платья платья

Катерина Багацкая

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 257 votes, average: 4,84 out of 5)
Загрузка...