Если любимый безумно ревнивый: кто виноват и что делать

«Он у меня ужасно ревнивый!» Сколько раз приходилось слышать эти слова от девушек, с которыми у меня были дружеские отношения, от сестер и от тех, кто раскрывался в теплом задушевном разговоре. Несмотря на это, многие представительницы прекрасного пола сами – иногда осознано, иногда нет – развивают чувство ревности у парней, с которыми встречаются.

Есть только две причины, по которым парень может быть ревнивым. Первая – он сам, вторая – его подруга. В обоих случаях ситуация поправима, поскольку решение проблемы кроется в ее причине. Но, если в первом случае парню приходится бороться со своим естеством, то во втором – укротить свое самолюбие должна девушка. Обо всем подробно.

Виноват ли парень в том, что он ревнивый?

Да, но у него есть/были сообщники – все те люди, которые принимали участие в воспитании парня, когда он был ребенком, мальчиком и юношей. Нет смысла сейчас вникать в сущность этого воспитания. Важен результат, а он не очень радужный – ты получила в подарок человека с множеством комплексов и страхов, единственная панацея от которых – осознание парнем ситуации, причин и последствий, и, самое главное, желание что-то исправить.

А зачем вообще что-то исправлять? Ну, если вас и вашего мужчину устраивают постоянные подозрения, которые ведут к нервам, ссорам и в конечном итоге обоюдному несчастью, тогда можно не исправлять ничего. Кстати, несчастным в результате может оказаться только «сильный» пол, но это возможно лишь в том случае, когда его женщина – садист, получает удовольствие от страданий других.

к оглавлению ↑

Психологическое насилие

Мы уже не раз вспоминали и еще не раз вспомним о том, как женщины любят применять психологическое насилие к тем людям, которые сильнее их физически, то есть к мужчинам. Зачастую последние в таких ситуациях безоружны, ведь для пресечения насилия им часто не хватает воображения или словарного запаса, а применять силу нельзя. Вот и получается, что сильного обижают.

Можно было бы утверждать, что только полная дура заставляет своего мужчину пребывать в постоянном страхе из-за возможной измены супруги. Но! Когда рыбак забрасывает наживку в воду, он же не заставляет рыбу клевать! А это значит, что насилие насилием, а виновата в нем не она, а он. Да! Тем и виноват, что не уверен в себе. …да и она виновата тоже.

к оглавлению ↑

Не виноватая я!

Некоторые девушки знать не знают, что можно играть на чувствах бедного парня. Да ладно, не знают… Они это интуитивно чувствуют, даже если не осознают. Просто могут не использовать в определенный момент или не использовать вообще, принципиально. Вот эти последние – очень мудрые дамы: если хочешь быть счастливой, зачем раздувать в человеке, с которым проводишь все жизненное время, пламя, от которого сама можешь пострадать? И семью нафиг сжечь. Умно? Да!

Но, как назло, таким умницам чаще всего и попадаются беспросветные ревнивцы, которые готовы обвешать спутницу жизни жучками, камерами и приставить охрану. Увы, это нереально и им приходится жечь себя изнутри из-за своих страхов.

Что делать в такой ситуации бедной девушке? Ответ одновременно простой и сложный – убегать! Это самый легкий вариант. Альтернатива – поговорить с парнем и попробовать убедить, что маниакальная ревность – это болезнь, которая еще ни одной паре не принесла счастье. Послушает, поймет и захочет измениться – есть шанс на успех. Если посмотрит на тебя как баран на новые ворота – убегай.

Да, незамужним девушкам проще убегать, но что, если с ревнивцем связывают семейные узы? Тут нужно делать акцент на убеждение и тут многое зависит от мудрости жены. Если он так панически боится подцепить рога, пойдите ему навстречу, вернее, играйте на опережение: позвоните, прежде чем позвонит он, расскажите подробности, прежде чем он спросит, придите домой раньше, чем планировали. Но! Есть риск еще больше распалить в нем пламя подозрительности, которое превратит вашу жизнь в сплошной ад под его контролем и надзором.

P.S. Все написанное выше не касается женщин, которые изменяют. Говорят, для таких отведен отдельный котел в… ну, вы поняли где 😉

Иван Сопига

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 748 votes, average: 4,90 out of 5)
Загрузка...